“Азов” продолжает наступление в сторону Новоазовска, идут бои за село Саханка

0
326

Украинские военные сохраняют контроль над населенными пунктами к востоку от Мариуполя, освобожденными в ходе наступательной операции, начатой во вторник утром. На текущий момент идут бои за с. Саханка Новоазовского района, которое расположено в 12 км к востоку от восточной окраины Мариуполя.

“Полк “Азов” продолжает контроль над украинскими территориями, которые были вчера освобождены в результате наступательной операции. На данный момент продолжаются бои за населенный пункт Саханка”, – сообщает пресс-служба “Азов”.

По данным группы “Информационное сопротивление”, навстречу наступающим подразделениям украинских войск в район Саханки перебрасывается с территории России через Новоазовск тактическая бронегруппа армии РФ (3 танка, 2 БМП-2 и 2 БТР-80).

Утром 10 февраля полк “Азов” начал наступательную операцию под Мариуполем в сторону Новоазовска. Через некоторое время были заняты Широкино, Павлополь и Коминтерново. На вечер украинские военные в районе Мариуполя продолжади держать линию Широкино-Коминтерново-Павлополь. В ходе наступления ранения получили 14 бойцов “Азова”. Погибших нет.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд