Климкин призвал власти Германии ускорить предоставление помощи Украине

0
316

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал правительство в Берлине ускорить оказание помощи Киеву в связи с вооруженным конфликтом на Донбасcе. “Мы вновь видим передвижения российских войск, поэтому должны подготовиться к зимнему наступлению”, – заявил Климкин в интервью газете Bild.

По словам министра, украинским военнослужащим безотлагательно необходимы дизельные двигатели для транспортных средств, перевозящих личный состав, которые Украина уже запрашивала у Германии. “Здесь важно быстрое решение вопроса, Украина срочно нуждается в увеличении поддержки”, – подчеркнул Павел Климкин.

Вчера, 27 ноября, в Украину вылетел самолет с первой партией груза военной помощи, предоставленной правительством Канады.

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію