В районе 31-го блокпоста шли ожесточенные бои. Россия подтянула десятки гаубиц и “градов”

0
361

Продолжались ожесточенные бои в районе блок-поста №31.

Об этом написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы “Информационное сопротивление”.

Противник подтянул значительное количество артиллерии – отмечается, как минимум, две артиллерийские группы (всего – до 25 ед. ствольной артиллерии, в основном 122-мм гаубиц Д-30, а также до 10 установок РСЗО). Данные артгруппы выполняют задачи по нанесению огневого поражения украинским подразделениям не только на передовых позициях, но и в глубине их боевого построения”, – написал он.

Кроме того, по его словам, артиллерия противника пытается воспрепятствовать подходу подкрепления и осуществлению материально-технического обеспечения подразделений украинских войск на данном участке.

“Отмечаются попытки противника вести артиллерийскую разведку (в первую очередь, с целью определения данных для артиллерийской стрельбы по пунктам управления, снабжения и связи украинских войск)”, – добавил Тымчук.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд