Вчера в 19:10 в районе Авдеевки по направлению Ясиноватой группа террористов в количестве 20 человек атаковала опорный пункт сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр операции.
“Украинские военные немедленно открыли огонь. Бой длился около 20 минут, после чего боевики, забрав своих 200-х и 300-х, вынуждены были бежать с поля боя”, – рассказали в штабе АТО.
В целом с 18 часов вечера до утра гибридная армия РФ продолжила вести неприцельные обстрелы позиций ВСУ на донецком и артемовском направлениях.
“Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в направлении Березового, Новгородского, Опытного, Песков и Марьинки. Из гранатометов – по Луганскому и Зайцево”, – говорится в сообщении.
В течение ночи оккупанты пять раз вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Широкино, Новгородскому и Гранитному. Из минометов калибра 82 мм обстреляли сам населенный пункт Гранитное.
ТАКОЖ ЦІКАВО:
Талановита Україна
Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!
