Откуда понаехали российские солдаты в Украину

0
449

По состоянию на август 2016 года на территории оккупированного Донбасса находились 35 тысяч путинских боевиков и наемников, а также 6 тысяч кадровых российских военнослужащих.

Такие данные обнародовали в офисе вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции со ссылкой на данные Генштаба ВСУ.

Как подчеркнули в пресс-службе вице-премьера, кадровые российские военные прибывают в Донбасс со всех уголков России со своим оружием и техникой.

Отмечается, что российские войска прибывают на оккупированные территории поочередно небольшими группами из состава своих бригад и дивизий, на ротационной основе.

“В основном они занимают позиции на второй и третьей линиях обороны и в тылу противника, занимают большинство командных должностей, работают со сложной военной аппаратурой и вооружением, и выступают заградительными отрядами”, – добавили в пресс-службе.

По данным Генштаба, на данный момент в Донбассе против украинской армии воюют российские солдаты из 10 различных подразделений и бригад.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что ситуация в Донбассе со стороны Российской Федерации может развиваться по двум сценариям – военному и гибридному.

При этом Турчинов подчеркнул, что полномасштабная военная агрессия наиболее опасна для Украины. В то же время он уточнил, что военный сценарий также наиболее проблемный и для самого Кремля, однако к его осуществлению Россия готовится. Гибридный сценарий развития событий на сегодня остается наиболее вероятным.

российские войска в Украине

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд