Нардеп-журналист Лещенко купил квартиру за 7,5 миллиона

0
484

Депутат и журналист Сергей Лещенко купил новую квартиру за 7,5 млн грн, заявил журналист Андрей Дзиндзя.

“Друзья, давайте все вместе поздравим Сергея Лещенко с покупкой очередной квартиры за 7,5 млн. Я надеюсь, что для молодой влюбленной пары достаточно почти 200 м2”, – написал Дзиндзя.

новая квартира Лещенко

Лещенко в ответ написал, что, ему нечего скрывать, поэтому он зарегистрировал недвижимость на себя, и добавил, что в 2013–2014 годах задекларировал более $100 тыс. дохода.

“Половина суммы приобретения – это ссуда от основателя “Украинской правды” Алены Притулы сроком на 10 лет. Другое – деньги моего любимого человека Анастасии Топольской, которая будет указана в моей декларации по итогам 2016 года”, – заявил депутат.

31 августа Лещенко был заснят на видео во время посещения отделения “Сбербанка России” в Киеве, где он провел в VIP-зале полчаса. По словам нардепа, он в этом отделении банка оплатил счет Госказначейства Украины.

В декларациях, опубликованных на сайте парламента, нардеп указал за 2015 год 212 тыс. грн дохода, за 2014 – 391 тыс., за 2013 – 100 тыс. грн.

Журналистка Мирослава Гонгадзе, жена убитого основателя “Украинской правды” Георгия Гонгадзе, предложила Сергею Лещенко также “организовать” ей заем от издания. Так Гонгадзе на странице Лещенко в Facebook прокомментировала слова нардепа, что главред “Украинской правды” Алена Притула заняла ему деньги на квартиру на 10 лет.

“Извини Сергей, ты знаешь я рада за тебя, но хочу-таки отметить, что дети Георгия Гонгадзе не получили даже одной гривны от основанного их отцом проекта. Может как совладелец создашь протекцию мне перед Еленой, может хоть на оплату на их обучение мне одолжит на “10 лет”, – написала она.

Журналист и предприниматель Андрей Мирошниченко был более резок:

“Четыре лимона было, три с половиной занял на 10 лет. И квартирку прикупил значит. Еще одну.

Не то что мы, дураки, предприниматели-барыги. Заработал 150 тыщ – купил пару тепловизоров для фронта. остался гол, как сокол. Потом опять попахал-подзаработал – опять вложил куда-то что-то волонтерам. Лоховщина сплошная!

Пойду пороюсь в комодах – где там мой диплом журналиста спит. Пора квартирку прикупить! Антикоррупционную такую, чтоб на байке можно было погонять в прихожей!

При этом я знаю людей, которые продали свои квартиры, чтобы было за что раненым в госпиталях помогать.

Лeщeнко – давно oх*eвшaя медиабл*дь, пардоньте мон франсе.”

Блогер Ярослав Матюшин комментирует:

“Значит, офшор президента, который всю жизнь был в бизнесе, с 3000 USD (меньше 80000 грн) – это факт вопиющей, выедающей глаза, уши и мозги коррупции.

А хата за 7,5 лямов – это идите на х*й, темники Грановского и ваще не лезьте в мои личные дела.

Журналисты и проститутки борются за звание древнейшей профессии от начала времен. У нас есть Сергей Лещенко – воплощенный компромисс.”

Нардеп-журналист Сергей Лещенко был неоднократно замечен в компании с российским олигархом Григоришиным.

А вот и договор на покупку квартиры Лещенко деньгами со счета в Сбербанке России (изменено на казахстанский БТА-банк – для заметания финансовых следов? :) ):

договор Лещенко на покупку квартиры

договор Лещенко на покупку квартиры

договор Лещенко на покупку квартиры

договор Лещенко на покупку квартиры

договор Лещенко на покупку квартиры

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд