США расширяют список санкций против России

0
347

Власти США в очередной раз расширяют санкционный список компаний, который ввели в связи с агрессией против Украины.

Данная информация размещена на сайте Federal Register от лица Минторга США и должна быть опубликована в среду, 7 сентября.

Согласно уведомлению, США включат в списки 81 компанию и организацию под 86 наименованиями. Из них 75 имеют отношение к России, еще 7 – конкретно к Крыму, еще по два – к Гонконгу и Индии.

Как сообщается, в документе упомянуты компании “Ангстрем-М”, Giovan Ltd, “Ангстрем”, “Ангстрем-Т”, ОАО “ВО Радиоэкспорт”, Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО “Микрон”, АО НПФ “Микран”, НПК “Гранат”, “Текнопол компани” и “Текнопол лимитед”.

Назначение санкций Минторг объясняет введением “дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны”.

Так, для более чем 50-и подразделений “Газпрома” вводится обязательное лицензирование всех поставок. При рассмотрении лицензионных заявок в соответствии с санкционным режимом будет действовать “презумпция отказа”, отмечается в документе.

В 2014 году Евросоюз, США, и другие страны ввели санкции в отношении РФ в связи с оккупацией Крыма и агрессией на востоке Украины, которые неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера. Всего в санкционные списки попали 151 человек и 37 юридических лиц. Секторальные санкции действуют в отношении 20 российских финансовых, нефтедобывающих и оборонных структур.

В августе 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Так называемые “контрсанкции” представляли собой запрет сроком на один год на импорт в РФ из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд