В Сумской области работал лагерь для юных фашистов-путинистов

0
468

В Сумской области завершил работу летний лагерь, организованный “Русским культурным центром” и “Организацией юных разведчиков области” при поддержке представительства “Россотрудничества” в Украине, написала журналист Наталья Ищенко.

Она призвал Службу безопасности Украины обратить внимание на этот прецедент.

“Я так понимаю, в Сумской области уже упразднили СБУ, а может, и всю украинскую власть. “Летний лагерь для молодых соотечественников, организованный Русским культурным центром Сумской области и Организацией юных разведчиков (!!! – Авт.) Сумской области при поддержке представительства Россотрудничества в Украине прошел в замечательном уголке природы – сосновом заповеднике “Буймеровка” Сумской области. В работе лагеря приняли участие 50 молодых граждан Украины из Сумской области, Полтавы, Харькова, а также гости из Литвы”, – написала Ищенко.

На сайте представительства Россотрудничества в Украине отмечается, что этот лагерь отличается от других “смыслом” и подходом к воспитанию детей.

“Главное же в смысле. Что следует помнить и чтить настоящих героев, которые сражались на нашей земле в боях разных времен, а не петь дифирамбы убийцам, осужденным историей. Что русский язык – один из официальных языков ООН, т.е. международного сообщества. Что для того, чтобы стать грамотным человеком в языковом и духовном смысле, необходимо учить не только современные языки (украинский, русский, английский), но и древнюю кириллицу (ведь когда-то она была в каждой церковно-приходской школе)”, – указано в сообщении представительства.

На центральном сайте скаутов-разведчиков России сообщается, что Организация юных разведчиков Сумской области является одним из подразделений российской объединения скаутов. Согласно информации на сайте, сумским отрядом разведчиков руководит Сергей Леонидович Бобырев, а численность украинского представительства организации, основанного в 1993 году, составляет 30 человек. На сайте также размещена цитата руководителя сумского отряда: “Украина – это часть России, на том мы и стоим. Всегда готов! За Отечество!”

юные разведчики фашисты-путинисты в Украине

Сайт “Релігія в Україні” в 2011 году сообщал, что за активную работу в организации молодежных православніх лагерей, “реанимации” православной духовности и историко-патриотического сознания детей и молодежи Сергей Бобырев был награжден в 2008 году почетной грамотой Правительственной комиссии РФ по делам соотечественников за рубежом, а в ноябре 2010 года от имени “Православной Малороссии и города Сумы” “поддержал проведение в Москве “Русского марша” и обратился к его организаторам для получения методических материалов по проведению подобных акций в Украине”.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд