ПАСЕ покажут видео с нацистом Филлипсом, издевающимся над Жемчуговым

0
578

Первый заместитель главы Верховной Рады Ирина Геращенко намерена показать представителям Парламентской ассамблеи Совета Европы видеозапись неподобающих действий российского пропагандиста Грэма Филлипса во время освобождения Владимира Жемчугова, находившегося в плену у боевиков на Донбассе.

“В те первые минуты, когда на мосту в Счастье Жемчугов вышел из скорой и оперся на руки наших ребят из СБУ, к нему в ритме танца папуаса подскочило человекоподобное существо. Оно кривлялось и занималось фиглярством, тыкало в Володю камерой и что-то плело про “фашистов”. Затем существо с кремлевскими извращенными мозгами и британским паспортом повернулось к украинским операторам, которые едва сдерживали себя, и начало им кричать: “Украинские журналисты – г##но”. За его спиной весело хихикала “переговорщица” из “республик”, которая и привлекла этот образец “журналистики русского мира” на процесс освобождения заложников, чтобы напоследок поиздеваться над тяжелобольным украинским патриотом. Существо бесновалось, так как его целью было сорвать освобождение, устроить провокацию, скандал, драку. Наряду спокойно покуривали-наблюдали независимые от всего на свете ОБСЕшники…”, – информирует она.

“Оно (it) называется Грэм Филлипс”, – подчеркнула первый вице-спикер.

“Существо называет себя журналистом, откровенно на камеру издевается над замученным человеком в момент освобождения. Рядом скачут другие папуасы с Lifenews: им не противно, потому что они сами такие. Но нам всем должно быть не все равно. Где грозные заявления Дуни Миятович, что это не журналистика? Где заявления международных профсоюзов, что этот пропагандистский российский угар не имеет ничего общего с журналистикой?” – пишет Геращенко.

“Завтра же на конференции комитета по свободе слова ПАСЕ, которая будет проходить в Киеве, покажу этот образец “полной свободы слова по-кремлевски” всем европейским коллегам”, – заявила она.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд