Литва бесплатно передала “дружественной Украине элементы вооружения”

0
311

Литва бесплатно передала элементы вооружения, о которых просила Украина, сообщил министр обороны Литовской Республики Юозас Олекас.

“Мы оказывали гуманитарную помощь, принимали на лечение раненных украинских солдат. Мы выполнили свое обещание и в ответ на просьбу предоставили элементы вооружения… это была бесплатна помощь нашей дружеской стране”, – сказал он журналистам в Брюсселе.

Вместе с тем, на уточняющий вопрос о виде, типе и количестве единиц данного вооружения, Олекас отметил: “Ответы на эти вопросы знают украинские военные”.

В ноябре прошлого года Олякас сообщал, что в 2015 году его страна планирует оказать армии Украины помощь в размере 43,5 тыс. евро, передав с армейских складов все, что не нужно самим литовским военным. “Со складов отдадим все, что непосредственно нам не нужно”, – сказал Олякас, комментируя заключенное литовско-украинское соглашение о военно-техническом сотрудничестве (ВТС).

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд