Трамп боится встретиться с Порошенко?

0
403

У кандидата в президенты США Дональда Трампа проигнорировали приглашение о встрече с президентом Петром Порошенко на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Об этом пишет американское издание Foreign Policy.

Представитель Банковой сообщил, что только кандидат-демократ Хиллари Клинтон дала согласие на встречу, состоявшуюся 19 сентября. “От Трампа четкого ответа так и не поступило”, – пишет издание.

В соответствии с графиком публичных выступлений Трампа, он уже находится в штате Северная Каролина, а следующие дни недели у него расписаны под Огайо и Пенсильванию. Таким образом, делает вывод издание, кандидат так и не встретится в Порошенко, поскольку заседания ООН закончатся 26 сентября.

В понедельник президент Украины поблагодарил Клинтон за ее постоянную поддержку Украины в ситуации, когда против страны ведет войну Россия.

“Лидеры согласились, что солидарность с Украиной крайне важна в противодействии российской агрессии”, – говорится в материале.

* * *
По всей видимости, Трамп очень боится “сильного лидера” Путина, поэтому прячется от встречи с его врагом – Порошенко. Чтобы Путин не осудил? Или чтобы “друг Владимир” помог с оплатой штрафов и долгов? Да, Дональд?

Трамп типа очень занят своей предвыборной кампанией. Типа поверим. И так и запишем. :)

Иван Дерзкий

* * *
Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп потратил $258 тыс. из благотворительного фонда Donald J. Trump Foundation в личных интересах. Об этом пишет The Washington Post.

По данным издания, в 2007 году гостиница Трампа во Флориде должна была оплатить штраф в размере $120 тыс. Однако власти штата согласились забыть о нем, если миллиардер пожертвует $100 тыс. на нужды ветеранов.

Еще $158 тыс. из средств фонда Трамп потратил на урегулирование судебного иска по делу принадлежащего ему гольф-клуба в Нью-Йорке.

В 2014 году, отмечает издание, бизнесмен купил на благотворительном вечере собственный портрет, потратив при этом вырученные фондом $10 тыс.

В случае, если эти факты сможет подтвердить налоговая служба США, Трампа обяжут заплатить штраф или возместить фонду потраченные средства.

14 сентября стало известно, что генпрокурор Нью-Йорка Эрик Шнайдерман открыл расследование в отношении благотворительного фонда Трампа. Ведомство заинтересовали подозрительные финансовые транзакции в организации.

12 сентября газета The Washington Post сообщила, что несмотря на то, что фонд носит имя миллиардера, сам Трамп внес в него последнее пожертвование в 2008 году.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Конкуренцию Трампу составит демократ Хиллари Клинтон.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд