Нелегитимные депутаты от Крыма нелегитимной Госдумы РФ

0
405

Нелегитимными депутатами Госдумы РФ от аннексированного Крыма стали шесть человек, причем все они баллотировались от путинской партии Единая Россия. Имена “депутатов” были опубликованы на сайте ЦИК России.

По спискам в российский парламент вошли ставленники Кремля в Крыму Михаил Шеремет, Руслан Бальбек, а также “прокурор Крыма” Наталья Поклонская.

Четверо других “депутатов” избраны в “одномандатных избирательных округах”: в Симферополе – “вице-спикер Крыма” Андрей Козенко, в Керчи – “первый вице-спикер Крыма” Константин Бахарев, в Евпатории – председатель подконтрольного РФ комитета Крыма по культуре и охране культурного наследия Светлана Савченко, и в Севастополе – бизнесмен Дмитрий Белик.

Ставленник Кремля в Крыму Сергей Аксенов, возглавлявший список едроссов на оккупированной территории полуострова, от мандата отказался.

18 сентября 2016 года в РФ прошли так называемые выборы в Госдуму, в том числе на территории оккупированного Крыма.

20 сентября 2016 года Верховная Рада объявила нелегитимной новый состав Госдумы РФ. В Украине ее полномочий по принятию каких-либо решений в РФ не признают в связи с участием аннексированного Крыма в так называемых выборах. Кроме того, ЕС и десятки отдельных государств не признали полномочия депутатов, якобы избранных в Госдуму от Крыма. Легитимность Госдумы в целом поставили под сомнение в Польше.

РФ оккупировала Крым в 2014 году. Верховная Рада официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия РФ и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд