Убийство полицейских в Днипре

0
383

Убийца полицейских пойман


Видео с камеры убитого полицейского:

Подозреваемый в убийстве двоих полицейских в Днипре Александр Пугачев сделал два выстрела в патрульного Артема Кутушева, в ответ Кутушев открыл огонь.

Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян во время пресс-конференции 26 сентября.

Троян акцентировал на том, что погибший полицейский пытался перехитрить Пугачева, тянуть время и убедить его, чтобы он бежал.

Когда Пугачев достал пистолет и направил на Кутушева, тот понял, что нужна помощь и нажал на сигнальную кнопку. Сигнал увидела его напарница и достала оружие.

“Но было поздно. Он (Пугачев) вывалил его (Артема) из авто, сделал два выстрела. Артем успел, вытащив свое оружие, сделал выстрел в ответ. Затем он (Пугачев) начал стрелять в нашу девушку. И уже подобрав его (Артема) оружие, злоумышленник начал убегать”, – рассказал замглавы Нацполиции.

Экспертиза подтвердила, что пуля, изъятая из тела подозреваемого в убийстве патрульных в Днепре, была выпущена из оружия погибшего полицейского Кутушева.

* * *
Первый заместитель главы Национальной полиции Вадим Троян заявил, что подозреваемый в убийстве двух патрульных в Днипре пытался по поддельному паспорту прооперироваться в областной больнице им. Мечникова.

Об этом сообщили в департаменте коммуникации Министерства внутренних дел Украины.

“Мы изъяли поддельные документы, вещественные доказательства, парики и усы. Он маскировался”, – отметил Троян.

По его словам, подозреваемый в убийстве Александр Пугачев в больнице назвал не свою фамилию, а фамилия Михайленко. Однако о нем стало известно благодаря анонимному звонку из больницы.

“Свою вину он не признает и отмечает, что Пугачев – не его фамилия. По всем признакам это был гражданин Пугачев. Он задержан. Мы подтверждаем, что это именно этот человек”, – отметил представитель полиции.

Он также добавил, что задержанного уже вывезли из операционной, он еще находится под наркозом, врачи изъяли у него пулю из живота. Однако оружие, из которого убили полицейских, еще не найдено, изъяли пока только гильзы.

* * *
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал подробности задержания подозреваемого в убийстве полицейских в Днипре Александра Пугачева.

По его словам, погибшая полицейский Ольга Макаренко перед гибелью успела выстрелить в правонарушителя. Рана оказалась серьезной, что и помогло полицейским задержать Пугачева.

Сейчас задержаного доставили в больницу и оперируют.

Как рассказал главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко, злоумышленник сам обратился за медицинской помощью.

“У него было огнестрельное ранение. Он сказал нашим врачам, что доверяет только им, поскольку однажды он здесь уже лечился после ранения, полученного в зоне АТО”, – рассказал Рыженко.

Врач приемного покоя сообщил о пациенте с огнестрелом правоохранителям и те задержали стрелявшего в полицейских.

Александр Пугачев

* * *
В Днипре безрезультатно закончился штурм квартиры, где мог находиться предполагаемый убийца двоих патрульных.

“Правоохранители сняли оцепление с дома, где мог находиться предполагаемый убийца патрульных. Силовики вырвали решетку и проникли в квартиру, где, как предполагали правоохранители, мог находиться злоумышленник. Но его там не было”, – говорится в сообщении.

По данным источника издания, в квартире по ул.Чичерина, 40-а, которою штурмом взяли правоохранители, засветился телефон злоумышленника.

* * *
Правоохранители заблокировали дом, в котором находится подозреваемый в убийстве патрульных в Днепре.

Об этом сообщил городской глава Днепра Борис Филатов.

“Был введен план перехват. (…) Есть оперативная операция, что уже заблокирован дом, де находится предполагаемый преступник. Правоохранители настроены решительно”, – сказал Филатов.

Сегодня в Днепре между патрульными и нарушителем ПДД произошла перестрелка. Нарушитель оказывал сопротивление и сделал несколько выстрелов в патрульных. Патрульный Артем Кутышев погиб на месте. Позже в больнице скончалась патрульная Ольга Макаренко.

Подозреваемый в убийстве – Александр Пугачев. Он ранее судим, был бойцом батальона Торнадо и разыскивается по подозрению в совершении ряда других преступлений.

Погибший в Днепре патрульный полицейский – 27-летний Артем Кутышев, у него осталась трехлетняя дочь. Об этом сообщила на брифинге глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Как рассказала Деканоидзе, подозреваемый в убийстве проехал на красный свет, его остановили патрульные. Водитель требовал, чтобы его отпустили и не проверяли документы.

Когда патрульные все же начали проверять документы, водитель вышел из машины и выстрелил в патрульного, а затем – в его напарницу. Пока не установлено, из какого оружия стреляли.

Проверяется также информация, что подозреваемый отнял пистолет у патрульного.

Водитель микроавтобуса, который был рядом, пытался заблокировать машину вооруженного подозреваемого, но тот начал угрожать, освободил себе дорогу и скрылся.

полицейские, убитые в Днипре

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд