Путин не сильный лидер, а лживый жулик

0
591

Президент РФ Владимир Путин не является сильным лидером, поскольку не отвечает за свои слова и точно не ведет страну в “светлое будущее”. Об этом в интервью CNN заявил президент Украины Петр Порошенко.

“Если вы достигли какого-то соглашения с Путиным, это не значит ничего”, – объяснил он.

Порошенко добавил, что сильный лидер обязан быть ответственным.

“Если вкратце, быть сильным лидером – значит быть ответственным. Сильный лидер означает светлую перспективу для страны. Сильный лидер означает держать слово”, – отметил он.

Также, по мнению главы государства, сильный лидер должен быть способен проводить реформы и “сделать жизнь своего народа лучше”.

“Основываясь на этом понимании определения “сильный лидер”, хотелось бы, чтобы Путин был сильным лидером”, – резюмировал он.

У Украины с 2014 года есть конкретные доказательства присутствия российской армии в Донбассе. Сейчас на территории Украины, оккупированной Кремлем, размещено множество российского оружия, подчеркнул президент Петр Порошенко в интервью Фариду Закарии на CNN.

“В августе 2014 года к нам в плен попали 22 русских солдата. Их родные обратились ко мне как к президенту Украины, чтоб я вернул их домой. И РФ не ответила, каким образом они попали в Украину. Единственное, что сказали в РФ: “Они потерялись”… Да, и проникли на 72 км вглубь, убивая моих сограждан и солдат. И у нас есть видео, на которых они сами это признают. В 2015 году было множество подобных инцидентов. В этом же году только на оккупированной части моей страны зафиксировано 700 российских танков, 1250 артиллерийских систем, более 1000 бронемашин, более 300 ракетных систем”, – рассказал Порошенко.

Он сказал также, что страна-агрессор использует в Сирии тактику, отработанную прежде в Украине. На вопрос Закарии, наблюдает ли Порошенко в Сирии нечто похожее на события в зоне АТО в Украине, президент ответил: “В точности”.

“Россия живет в параллельной реальности. Ложь – это козырная карта Путина”, – сказал Порошенко. По его мнению, западная коалиция совершает ошибку, пытаясь договориться с Кремлем по вопросам Сирии.

“Сначала Россия бомбит конвой ООН, по которому видно, что это конвой ООН, а не гражданское лицо или солдат, и все летчики об этом знают… А потом мы видим Лаврова и его специфичную высшую школу русской дипломатии…”, – напомнил Порошенко.

Он добавил, что Владимир Путин использует свои методы и в Европе, финансируя партии евроскептиков. “Все партии на позициях евроскептицизма получают финансирование из Москвы”, – подчеркнул президент Украины.

Что касается будущих выборов в США, Порошенко так прокомментировал заявление кандидата в президенты Штатов Дональда Трампа о Крыме (о возможном признании законной аннексии Крыма Россией). “Это часть предвыборной стратегии”, – считает президент.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію