Президент Израиля и Бабий Яр. Что не так?

0
446

Президент Израиля приехал в Украину и в день почтения памяти жертв Бабьего Яра – евреев, ромов, украинцев и других людей – наговорил лишнего.

Что не так?

А вот что.

Как справедливо подметил музыкант и гражданин Павел Гинтов, пришли очередные оккупанты и поубивали киевлян. КИЕВЛЯН. Наших соседей, пусть и живших поколением ранее.

И тут приезжает какой-то шлепер из-за бугра, и начинает делить нас. Дескать, вот тут евреев убили. А украинцы в этом участвовали. УКРАИНЦЫ.

А не пошел бы ты нахер, Ривлин?

Убивал людей товарищ социалист-популист Гитлер, палачи трудились по его приказу, а местные негодяи-коллаборанты и овцы, за собственную шкуру дрожащие, помогали.

Леонид Финберг, главный редактор издательства «Дух і Літера»: “Скажу страшні речі, які не дуже популярні, які не дуже знають, що біля газових камер, де знищували євреїв, працювали євреї, їх змушували нацисти робити цю роботу. Так само нацисти змушували бути в охороні тих «таборів смерті» для євреїв і неєвреїв теж місцевих жителів.

Дуже обережно ставлюся, коли кажуть, українці були, литовці, поляки, євреї. Це конкретні люди, чи не мали сили вбити себе, щоб не виконувати таку роботу, чи в силу різних причин не могли це зробити.

Були і такі люди, готові робити це за власним бажанням.

Треба називати їх поіменно, а не казати їхні ознаки – чи християнин, чи юдей, чи українці, чи поляки. Дуже обережно з цими питаннями.

Над нами нависають радянські концепції. Націоналісти завжди були польські, литовські, українські, ніколи не було російських! Армія Власова налічувала мільйон людей. Більше, ніж всі національні формування колаборантів всіх країн.”

Считаю неправильным отвечать Ривлину в стиле “сам дурак” – “а евреи из НКВД убивали украинцев”. Хоть это и правда. Убивали не потому, что евреи, а потому, что негодяи. Негодяи есть в каждом народе.

Правда, что существует “кучкование” по национальному признаку. Правда, что чрезмерное кучкование, в ущерб другим, – раздражает. Но это уходит на десятый план во времена большой беды.

Тогда киевляне спасали киевлян. И только некоторые негодяи предавали и продавали.

Теперь все граждане сражаются с подлым агрессором. Каждый – как может. Кучка негодяев, которая мутит воду – не в счет.

Мы знаем, кто из нас есть кто. Трудные времена показывают нам, чего мы стоим.

Но это наше дело.

Тех, кто приезжает и пытается делить нас – мы посылаем нахер.

Андрей Мирошниченко

Facebook автора

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд