Садовой тайно сбрасывает львовский мусор в Полтавской области

1
336

Коммунальщики обнаружили свалку мусора, предположительно, из Львова на полигоне близ поселка Решетиловка Полтавской области.

По информации местной власти, неизвестные разгрузили на полигоне несколько контейнеров-мусоровозов.

Работники полигона сделали вывод, что мусор прибыл из Львова, обнаружив среди отходов чеки из львовских магазинов.

Коммунальщики считают, что оказавшийся в Полтавской области мусор должны были вывезти из Львова в Днепр, но водитель не довез его в пункт назначения.

В райгосадминистрации пока не знают, что делать с обнаруженным мусором. Руководители других городов и поселков области намерены организовать проверку собственных свалок.

По словам главы Решетиловской райгосадминистрации Романа Перепелицы, на местном полигоне установят ночную охрану, чтобы избежать несанкционированной выгрузки мусора.

Коллапс системы утилизации мусора во Львовской области произошел после инцидента на свалке в селе Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области. 30 мая 2016 года там произошел пожар и оползень, под горами отходов оказались трое сотрудников Госслужбы по ЧС, которые тушили пожар на полигоне, а также сотрудник коммунального предприятия “Збиранка”.

2 июня сельсовет Великих Грибовичей принял решение навсегда закрыть свалку.

После пожара мэр Львова Андрей Садовый обратился к мэру Киева Виталию Кличко с письмом, в котором попросил помощи с приемом твердых бытовых отходов “с гарантией, что такой же объем будет возвращен на новый постоянный львовский полигон”. Кличко согласился помочь, распорядившись сжигать львовский мусор.

В начале августа Киев прекратил прием отходов из Львовской области в связи с плановыми ремонтными работами на мусоросжигательном заводе “Энергия”.

12 сентября мэры Николаева и Львова договорились о приеме отходов, пока не решится проблема сгоревшей свалки в Великих Грибовичах, но на следующий день прием мусора остановился из-за акции протеста жителей города.

30 сентября в одном из районов Львова горожане начали поджигать невывезенный мусор, сообщал депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Ну вот,С.явно считает себя талантливым государственником,
    Этот «грипп» у многих…
    Неужели ума нет совсем,на то,чтобы с допустим,Голландией,Данией,создать мусоросжигающий завод,для выработки тепла,
    Или как немцы уже лет двести делают,для выработки газа.
    Горе управители…