Броневик КрАЗ “Халк”

0
445

Завод КрАЗ представил новый бронированный армейский вездеход “Хaлк”.

Семейство тяжелых бронированных вездеходов КрАЗ пополнилось новой нетипичной для отечественного производителя модели колесной формулы 4х4. К “Урагану”, “Шреку” и “Фионе” присоединился КрАЗ “Хaлк” (Hulk), который имеет отличную от представителей этой линейки конструкцию.

Об этом сообщается в пресс-службе предприятия.

Согласно сообщению новый бронеавтомобиль создан на базе вездехода КрАЗ-5233. Его конструктивное отличие от собрата 4х4 – КрАЗ “Шрек”, – в отсутствии рамы. Все агрегаты автомобиля закреплены непосредственно на несущем корпусе. До 16 тонн (с 18-ти у “Шрека”) снизилась его полная масса, также заметно уменьшились высота всего изделия и его посадочная высота. Это значительно улучшило эргономику и эксплуатационные качества машины.

Противоминная защита – уровень 2а и 2б по STANAG 4569: подрыв мины (6 кг в тротиловом эквиваленте) под любым из колес или днищем автомобиля.

Все стекло – многослойное пуленепробиваемое, внутренний слой выполнен из двойного поликарбоната.

Скорость до 90 км/ч бронеавтомобилю КрАЗ “Халк” позволяет развивать мощный 310-сильный дизельный мотор с турбонаддувом, он же обеспечивает высокую эффективность работы при экстремальных температурах от – 45 до + 45 градусов.

Дебют нового бронеавтомобиля торговой марки “КрАЗ” состоится на столичной выставке “Оружие и безопасность”. С 11 по 14 октября на экспозиции ОАО “АвтоКрАЗ” специалисты компании более подробно расскажут о новинке.

КрАЗ Халк

КрАЗ Халк

КрАЗ Халк

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд