ПАСЕ: Россия, вон из Украины

2
544

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла две резолюции по Украине, одними из ключевых тезисов которых являются – продление санкций в отношении РФ до полного восстановления суверенитета Украины и отказ от призыва принять российскую делегацию в Ассамблею.

Об этом сообщил глава постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Владимир Арьев.

“Только что мы достигли всех самых важных упоминаний в двух резолюциях по Украине, а именно: продление санкций против РФ до восстановления полного суверенитета Украины, осуждение незаконных выборов в Крыму и запрета Меджлиса, отказаться от призыва принять РФ в Ассамблее, несмотря ни на что, освободить заключенных и еще много чего. Даже в названии заменили “конфликт в Украине” на “российскую агрессию в Украине”, – пишет Арьев.

В свою очередь вице-спикер Рады и член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко добавила, что принятая резолюция содержит отказ от проведения выборов в Донбассе в данных условиях.

“Герой дня – Мэри-Луиз Бекк (депутат Бундестага, член ПАСЕ – ред.). Она признала, что если ОБСЕ не может гарантировать безопасность двух докладчиков на оккупированных территориях, то ОБСЕ не может гарантировать безопасность выборов. А значит, ни о каких выборах на оккупированном Донбассе пока не может быть и речи. Это зафиксировано в резолюции ПАСЕ, которую поддержали 87 членов Ассамблеи”, – написала Геращенко.

ПАСЕ признала факт присутствия на Донбассе российских войск.

Ассамблея потребовала от РФ отозвать своих вооруженных граждан из Украины и прекратить снабжение сепаратистов.

Также по предложению ряда украинских делегатов была принята поправка к резолюции, в которой выборы в Государственную думу России на территории аннексированного Крыма названы незаконными и нарушающими международное право, а их результаты – юридически никчемными. “Полномочия новоизбранной Думы с четырьмя депутатами от суверенной украинской территории – Крыма – ставятся под сомнение”, – сказано в документе.

Европейскому союзу ассамблея рекомендует усилить давление на РФ, включая ужесточение санкций, до полного восстановления территориальной целостности Украины.

Читайте также ПАСЕ – России: с Донбасса уйти, Крым вернуть

Читайте также ПАСЕ о правах человека на оккупированных РФ территориях Украины

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Огромное спасибо за санкции! Производство хоть заработало и сельское хозяйство тож.

  2. Мы рады, что вы рады. Заказывайте еще! :)