Минобороны и СБУ прокомментировали ликвидацию Моторолы

0
353

В Министерстве обороны Украины прокомментировали убийство одного из главарей боевиков “ДНР” Арсена Павлова, также известного как “Моторола”.

Как сказано в сообщении ведомства, российский гражданин Арсен Павлов был убит в Донецке с помощью взрывного устройства. Таким образом, он присоединился к своим подельникам – Беднову, Мозговому, Ищенко, Бушуеву и другим оккупантам, которые погибли не в бою, а в глубоком тылу.

Павлов не занимал высших командных должностей в иерархии террористов, поскольку подразделениями российско-оккупационных войск давно командуют российские офицеры. В основном он запомнился как “пиар-боевик”, увешанный “наградами”, чем вызвал ярость у обычных боевиков, которым эта война не принесла ничего, кроме нищеты и увечья.

В Минобороны напомнили, что Моторола с апреля 2014 года принимал активное участие в боевых действиях, и запомнился нечеловеческой жестокостью и мародерством.

За его плечами – ряд военных преступлений, в том числе убийство безоружного украинского пленного, солдата-защитника Донецкого аэропорта Героя Украины Игоря Брановицкого. Таким образом, только смерть прикрыла Павлова от неминуемого наказания в виде пожизненного лишения свободы.

* * *
Убийство боевика ДНР Арсена Павлова, известного под кличкой Моторола выгодно российскому руководству – у него было много информации, которую в случае чего он мог выдать. Об этом заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук.

“От нашей службы я хотел бы сказать, что наши следователи, конечно, хотели бы иметь Моторолу в своих руках как свидетеля. Он проходит как обвиняемый по многим делам, где обвинения и подозрения в террористической деятельности, в убийстве наших граждан. Он также был живым свидетелем очень многих событий и мог указать на конкретные фамилии сотрудников российских спецслужб, которые давали указания убивать наших. Поэтому позиция нашей службы такова, что люди должны отвечать, в первую очередь, перед законом и оказаться на скамье подсудимых”, – заявил Ткачук.

Он допустил, что на оккупированных территориях может проводиться зачистка среди боевиков.

“В этом случае Павлов действительно много знал и мог много чего рассказать. Это выгодно в первую очередь российскому руководству, как политическому так и спецслужбам, чтобы они не оказались на скамье подсудимых в Европейском уголовном суде”, – пояснил руководитель аппарата.

* * *
Существует также версия, что убит не Моторола, что его прячут. Такая себе инсценировка смерти.

Ранее, до официальных заявлений МО и СБУ, журналист Андрей Мирошниченко прокомментировал, кому больше нужна смерть “Моторолы” – Украине или России.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд