Украинско-американская ракета “Антарес” – успешный старт

0
422

Во вторник, 18 октября, в 2:44 по киевскому времени агенство NASA провело успешный запуск в космос ракеты “Антарес”, первая ступень которой разработана в Украине.

Грузовой корабль Sygnus, запущенный ракетой Antares, доставит на Международную космическую станцию 2,4 тонны полезного груза, который содержит провизию для экипажа, оборудование для МКС, а также для проведения научных исследований на орбите.

Несколько дней назад NASA и его партнер Orbital ATK отложили запуск проекта из-за подготовки к тропическому шторму “Николь”, который наблюдался в районе Бермудских островов.

Главным разработчиком ракеты-носителя Antares является корпорация Orbital Science Corporation (США). Однако аппарат создается в рамках международной кооперации с участием, в том числе, предприятий Украины. Основная конструкция первой степени Antares разработана Конструкторским бюро “Южное”, изготовленная “Южным машиностроительным заводом им. Макарова” в кооперации с украинскими предприятиями “Хартрон-Аркос” (Харьков), “Киевприбор” (Киев), “Хартрон-ЮКОМ” (Запорожье), а также “ЧЕЗАРА” и “РАПИД” (Чернигов).

Ракета предназначена, прежде всего, для доставки грузов на Международную космическую станцию, а также для запуска коммерческих и государственных космических аппаратов.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд