Антибандеровцы сфальсифицировали свою петицию про проспект в Киеве

0
300

КГГА отклонит электронную петицию о недопущении переименования проспекта Степана Бандеры в Киеве, а также, возможно, петиции о создании зоополиции и прекращении строительства на станции метро Героев Днепра. Причина – в зафиксированных фальсификациях голосования.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передают Новости Украины.

“В связи с массовыми фальсификациями во время голосования Киев отклонит электронную петицию №4094 о недопущении переименования проспекта Степана Бандеры. Еще две петиции под вопросом”, – сказано в сообщении.

По словам руководителя аппарата КГГА Владимира Бондаренко, в голосовании по петиции о переименовании проспекта Бандеры “30,09% (голосов, – ред.), скорее всего, были введены механическим способом без участия граждан”.

Он утверждает, что в процессе было задействовано 160 IP-адресов, с которых было “брошено” от 682 до 6 голосов, еще с 34 IP-адресов голосовали 5 раз и с 49 IP-адресов – 4 раза.

Еще две петиции, которые имеют определенные признаки введения голосов механическим способом без участия граждан, пока не отклонены, однако указанная информация будет учтена при их рассмотрении, сообщили в КГГА. Речь идет об электронной петиции №4226 о создании зоополиции и петиции №4179 о невозможности строительства на станции метро Героев Днепра.

В данном случае речь также идет о многократных случаях “двойного голосования”.

Поэтому КГГА направила обращение в прокуратуру Киева относительно возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 361 УК в связи с выявлением фактов возможного незаконного вмешательства в работу системы подачи электронных петиций, что привело к искажению информации в данной системе.

Как известно, система электронных деклараций не должна допускать многократного голосования с одного IP-адреса.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд