Авиастроители США сделали новый штурмовик Scorpion

0
570

Американская компания Textron Airland запустила в серийное производство новый штурмовик Scorpion.

Компания является одним из крупнейших в мире производитель самолетов бизнес-класса, на разработку Scorpion у нее ушло менее двух лет. Стоимость самолета по сравнению с продукцией гигантов военного авиапрома будет невелика – около $20 млн, передают Новости Украины.

Scorpion был разработан компанией самостоятельно, с привлечением лишь собственных средств, и в ближайшее время он будет выпускаться небольшими партиями. WSJ пишет, что в данное время у компании нет заключенных контрактов на поставки штурмовика, однако, к нему проявили интерес несколько потенциальных покупателей на Ближнем Востоке.

Ранее к Scorpion проявлял интерес и Пентагон. Самолет, кроме прямых функций штурмовика ВВС, может также использоваться для обучения пилотов.

Ранее командование ВВС США приступило к выработке требований к новому штурмовому самолету А-Х, который должен заменить устаревшие A-10 Thunderbolt II.

Ожидается, что списание используемых штурмовых самолетов A-10 произойдет в 2022 году, их, помимо нового штурмовика, заменят новыми многофункциональными истребителями F-35 Lightning II.

штурмовик Скорпион

штурмовик Скорпион

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд