Американский хакер Шут взломал сайт МИД России

0
419

Американский хакер, называющий себя The Jester ( “Шут”), сообщил о взломе сайта Министерства иностранных дел РФ в ответ на хакерские атаки РФ на американские объекты.

Об этом пишет CNN.

В пятницу американский провайдер Dyn сообщил о массовой DDoS-атаке, из-за которой стали недоступными такие крупнейшие сервисы, как Twitter, Amazon, Spotify, Ebay, Netflix, Airbnb.

Расследованием кибератаки на Dyn занялись ФБР и Министерство национальной безопасности США.

По словам Шута, в пятницу же он взломал сайт МИДа страны-агрессора.”Товарищи! Мы прерываем программу вещания сайта МИД РФ для важного сообщения! Прекратите. Вы можете презирать народы вокруг вас, но это – Америка. Здесь никто не впечатлен”, – написал хакер на сайте ведомства.

Как сообщил хакер телеканалу CNN, взлом был всего лишь «предупреждением» российским властям, которых Вашингтон обвиняет в попытках повлиять на внутренние дела США с помощью компьютерных атак.

Известно, что в прошлом The Jester обрушал порталы исламистских радикалов, взламывал коммуникационные форумы и обнаруживал потенциальные террористические угрозы. Бывшие агенты ФБР прозвали его «Бэтменом интернета».

В министерстве иностранных дел (МИД) России подтвердили взлом сайта ведомства, об этом радиостанции “Говорит Москва” сообщил неназванный собеседник.

“Сайт взломан. Кем – это выясняют специалисты. Атаки на сайт участились с 2013 года”, – уточнил собеседник.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд