Дымоносец Кузя проживет 50 минут с начала атаки на него

0
589

Отправленный в Сирию Северный флот России не сможет помочь российской группировке и не выдержит атаки современными средствами поражения, заявил российский журналист и политический обозреватель Сергей Пархоменко в эфире “Эха Москвы”.

Он сообщил, что английские газеты призывали полюбоваться на “антикварную вещь”, которая проплыла Ла-Маншем, имея в виду российский авианосец “Адмирал Кузнецов”.

“Адмирал Кузнецов”, вот эта прекрасная гроза морей и океанов, был построен в 1983 году. Это очень старинная, антикварная вещь, она является единственным действующим авианосцем российского флота. Она время от времени плавает, это факт. Она уже, например, по этому маршруту плывет четвертый раз. Тут как-то знатоки, которые помнят, говорили, что видали ее в этих водах в 95-96-м году, то есть еще, можно сказать, при царе Горохе. В 2007-2008-м, 2011-2012-м, в 2014-м и вот теперь в пятый раз она плывет снова”, – рассказал журналист.

Пархоменко отметил, что российские военные намекают, что авианосец плывет, чтобы усилить группировку у сирийских берегов и принять участие в военных действиях.

“Но вот специалисты – я тут тоже почитал всякие выкладки – говорят, что в условиях современного боя, в условиях современных средств уничтожения такого рода плавсредств время жизни вот этой флотилии во главе с “Адмиралом Кузнецовым” составляет 50 минут от момента начала атаки. Эта штука совершенно не предназначена для защиты от современных средств уничтожения такого рода объектов”, – подчеркнул он.

Журналист добавил, что российские “аналитики” рассуждают о том, что авианосец встанет около сирийских берегов, чтобы “существенно расширить возможности российской авиации”, которая сможет использовать его как дополнительный аэродром.

“Ни один самолет, который находится сейчас на авиабазе в Латакии, которая является основной как бы точкой базирования российских сил в этом регионе, ни один самолет не способен сесть на этого “Адмирала Кузнецова”. Он просто такие вещи современные не принимает, его палуба для этого не предназначена. Поэтому никаким образом воздействовать на это он не может”, – заверил он.

Журналист также опроверг версию, что авианосец будет прикрывать российскую авиабазу в Тартусе.

“Сегодня авиабаза в Тартусе состоит из двух таких больших сараев, в которых находятся ремонтные цеха, и одного, по-моему, пирса, к которому может пристать какой-нибудь небольшой грузовой пароход. Что там защищать и каким способом это можно усиливать, не очень понятно. Короче говоря, это для такой красоты. Чтобы поговорили”, – подытожил он.

Фото и видеокадры дымящего авианосца стали предметом насмешек в прессе и социальных сетях.

недоавианосец Кузя

недоавианосец Кузя

недоавианосец Кузя

недоавианосец Кузя

недоавианосец Кузя и авианосец

империя наносит ответный удар по заветам недоавианосца Кузи

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

Чехлы на телефоны - красивые, фанатам, стиль компании ↓

Чехлы на телефоны для фанов и корпортаивные

Слушайте хорошую музыку:

Девочка с Луны

Купить трек Girl from the Moon в высоком качестве

I Felt the Same

Илон Маск - марсианин

Купить трек Elon is a Martian в высоком качестве

Обрезки фраз

Обрій в її очах

Мрію