Путин и Асад разбомбили школу в Сирии. Убиты дети

0
541

26 октября в Детском фонде ООН сообщили, что в результате авиаудара по школе в провинции Идлиб в Сирии погибли 22 ребенка и шесть учителей.

Об атаке на школы в провинции Идлиб сообщала и cирийская гуманитарная организация “Белые шлемы”. По ее информации, 26 октября в результате семи авиаударов по комплексу из трех школ в поселке Хасс погибли 26 человек.

Обстрел школы в городе Хасс в сирийской провинции Идлиб является “всего лишь последним примером возмутительного поведения” режима президента Сирии Башара Асада или российского правительства, сказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест во время брифинга 27 октября, сообщает пресс-служба администрации президента США, передают Новости Украины.

“Не существует оправданий бомбардировке школы. По предварительной информации, несколько десятков учеников погибли в результате атаки. Это возмутительно”, – заявил Эрнест. Он отметил, что трудно подобрать слова, чтобы описать “чувство негодования”, которое вызывает инцидент.

По словам пресс-секретаря, пока точно неизвестно, кто именно совершил обстрел учебного заведения: “Мы знаем, что по школе был нанесен авиаудар. Пока не знаем, кто это сделал – режим Асада или Россия, но знаем, что это был один из двух. Даже если это сделал режим Асада, то нужно сказать, что его самолеты могут наносить такие удары только потому, что власти Сирии поддерживает российское правительство”.

По оценкам правозащитников на начало августа 2016 года, в ходе конфликта в Сирии погибло более 290 тыс. человек. Сирийская обсерватория по правам человека утверждает, что в один только последний месяц лета в Сирии погибли 263 человека.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд