Бункер с оружием под Киевом оказался складом муляжей легального магазина?

0
341

Хранилище оружия и боеприпасов под Киевом, о котором сообщила прокуратура, является складом макетов легального интернет-магазина “Парабеллум”.

Об этом сообщил владелец магазина Геннадий Конев.

Конев говорит, что вызвал полицию, чтоб зафиксировать факт воровства.

“Мы вызвали полицию, чтобы они зафиксировали нарушение, потому что у наc украли бытовые товары. Забрали строительный инструмент, даже ложки и миски украли. Мы были на месте, с адвокатом вчера пять часов стояли под дверью, но меня так и не впустил прокурор”, – утверждает он.

По словам владельца магазина, на складе разбили видеокамеры, загрузили и вывезли все, что смогли, и не дали протокол.

Сотрудница магазина Елена заверяет, что все изъятое якобы оружие – макеты. “На все эти макеты есть документы, предоставленные экспертно-криминалистическим центром МВД, также есть документы о результатах предварительных обысков”, – сказала она.

В это же время проводили обыск в магазине “Историческое оружие” в Киеве, сообщила Елена, и эксперт подтвердил, что весь товар – уже не оружие, а товары народного употребления.

4 октября прокуратура Киева сообщила, что на территории дачного поселка в Бориспольском районе Киевской области обнаружено подземное хранилище с большим арсеналом оружия и боеприпасов.

К обыску привлекали специалистов взрыво-технической службы и кинологического центра и прокуратура сообщила, что обнаружили среди прочего 60 предметов, внешне похожих на ракеты к установкам Град, 2 предмета, похожие на орудия к БМП (боевой машине пехоты).

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

В киевской прокуратуре сообщили, что правоохранители изъяли в магазине предметы, “внешне похожие на боевое оружие и боеприпасы”.

“Для проведения экспертизы изъяты только те предметы, которые по своим техническим характеристикам могут быть боеприпасами или оружием и использоваться по назначению”, – пояснили в ведомстве.

Это около 20 ящиков с предметами, похожими на боеприпасы к различного вида оружию, а также предметы, похожие на пулеметы, противотанковые мины и пушки. Также правоохранители изъяли детали к оружию: стволы и обратные пружины затворов.

“В помещении обнаружено оборудование, на котором, по всем признакам, осуществлялся ремонт и переделка оружия”, – отметили в ведомстве.

Предметы, которые, по данным специалистов, являются макетами оружия, не изымали, уточнили в прокуратуре.

Магазин макетов оружия

Магазин макетов оружия

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд