Кличко задумал вышвырнуть вон Ахметова и его “факинг бизнес”

0
346

Из-за постоянных аварий на участках тепловой сети Киева столичная власть не будет продлевать контракт с ПАО “Киевэнерго”, принадлежащая Ринату Ахметову, по управлению тепловыми активами, заявил городской голова Киева Виталий Кличко.

Такое заявление Кличко сделал во время выездной инспекции по ремонту участка теплосети на ул. Киквидзе, 37. Там произошла авария на теплотрассе, а коммунальщики не реагировали на обращения жильцов дома в течение недели, передает пресс-служба.

Мэр приказал провести служебное расследование и пообещал, что тепло в дома подадут уже сегодня вечером.

“Теплосети в городе в плохом состоянии. У них исчерпан ресурс эксплуатации. Как следствие – часто происходят прорывы. Теплосети столицы сегодня находятся под управлением Киевэнерго. Концессия завершается в следующем году. И мы рассматриваем возможность или передать все теплосети в муниципальное управление, или привлечь международных операторов (сейчас ведутся такие переговоры), которые могут взять сети в эффективное управление. Это международные компании, которые имеют опыт успешной работы. Будем искать наиболее оптимальный вариант, чтобы исправить все недостатки, которые были при работе с Киевэнерго”, – сказал Кличко.

По его словам, от нового теплооператора потребуют, чтобы он провел модернизацию хозяйства, обеспечил энергоэффективность и снизил производственные затраты. “Наша задача – чтобы система эффективно работала и каждый дом имел холодную и горячую воду, отопление”, – сказал мэр Киева.

Киевэнерго эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали. ДТЭК принадлежит 72,4% акций Киевэнерго. Еще 25%+1 акцией компании владеет государство.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд