За Клинтон проголосовали на один миллион избирателей больше

0
294

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон опередила своего победившего соперника-республиканца Дональда Трампа уже более чем на один миллион голосов по общему числу поданных голосов избирателей на выборах президента США.

Об этом сообщает The Cook Political Report.

По состоянию подсчета голосов на 15 ноября за Клинтон проголосовали 62 318 079 американских избирателей, а за Трампа – 61 166 063.

Клинтон поддержали 47,8 % проголосовавших, а миллиардера Трампа – 46,9%.

Кузя. Новости Украины. Украина сегодня9 ноября сообщалось, что за Клинтон отдали свои голоса чуть более 59 миллионов американцев, за Трампа – 58,9 миллиона.

Президентские выборы в США непрямые – президента выбирает Коллегия выборщиков, в которой представлены 538 выборщиков от 50 штатов. За каждым штатом закреплено определенное количество выборщиков, которое отличается в зависимости от населения. Наибольшее количество выборщиков у четырех штатов – Калифорнии (55), Техаса (38), Флориды и Нью-Йорка (по 29). В остальных штатах количество выборщиков – 20 и меньше.

Список выборщиков в каждом штате формируют съезды партий. Они включают в этот список известных политиков, конгрессменов. Голосуя на выборах за кандидата в президенты от демократов или республиканцев, американцы фактически выбирают список выборщиков от демократов или республиканцев от своего штата.

На президентских выборах действует система “победитель получает все” – занявший первое место на выборах в штате кандидат получает все голоса выборщиков от него.

Лига

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд