СБУ поймала банду похитителей и киллеров из ФСБ

0
474

СБУ предотвратила вторую попытку похищения и убийства экс-сотрудника Федеральной службы безопасности РФ, который перешел на сторону Украины Ильи Богданова.

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак на совместном брифинге с генеральным прокурором Юрием Луценко:

“Операция, которую мы провели, связана с намерениями организованной преступной группы, руководимой из-за границы, ничего нового не скажу – из России, организовать похищение и убийство на сегодня мирного гражданина Украины”.

После получения информации о том, что похищенный Богданов удерживается в Харьковской области, была организована спецгруппа для захвата преступников. После их задержания и допроса выяснилось, что к похищению непосредственно причастен бывший депутат Харьковского областного совета Владимир Астахов 1962 года рождения.

Грицак добавил, что злоумышленников взяли на границе, в момент переправки Богданова на территорию России.

Заказчиками преступления выступало Главное управление Генштаба ВС РФ и ФСБ России. В данный момент украинские силовики установили всю цепочку преступной схемы.

По словам главы СБУ, предыдущая попытка похищения и убийства Богданова была предотвращена спецслужбами в феврале 2015 года, а задержанный киллер в октябре 2015 года был приговорен судом к 8,5 годам тюрьмы. Данный киллер вербовался сотрудниками ФСБ в российском Белгороде.

Ранее сотрудники полиции начали уголовное производство по факту исчезновения бывшего работника ФСБ РФ Ильи Богданова, который в составе украинского добровольческого батальона воевал в зоне АТО.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд