Youtube-каналы, которые помогут выучить английский

0
603

Если у вас нет времени или возможности посещать курсы английского языка, вполне реально подтянуть его в онлайне – весело, занимательно и даже бесплатно.

Хорошо знать английский язык сегодня не только модно, но и очень полезно. Он помогает общаться с людьми из разных уголков планеты, без проблем путешествовать, получать необходимые профессиональные знания и, что самое главное, может обеспечить высокооплачиваемую работу и карьерный рост.

Чтобы вам помочь, мы составили список из 10 Youtube-каналов для изучения английского языка. Поверьте, это будет интересно!

BBC Learning English

На канале известной платформы BBC есть множество интересных и познавательных видеороликов. Каждый день появляются новые видео самых разных форматов – мастер-классы, видео с лексикой, обзор новостей, бизнес-английский, театральные выступления и пр.

Rachel’s English

Этот канал будет особенно полезен тем, у кого есть сложности с произношением. Рейчел научит вас говорить, как настоящий американец! В каждом видео есть субтитры для лучшего усвоения материала. Все видео разбиты по тематикам:

– How-To – Рэйчел разбирает каждый звук и показывает, как его правильно произносить
– Words that Reduce — как улучшить восприятие речи на слух
– American English in Real Life — как на самом деле говорят носители языка

Learn English with Papa Teach Me

Кроме уроков по грамматике и произношению, здесь вы найдете много полезного для улучшения делового английского. Канал включает такие рубрики:

– Английские предлоги
– Деловой английский, дебаты
– Промежуточные уроки: предлоги со временем, союзы, статьи
– Элементарные уроки английского: грамматика, словарь

Learn English with Ronnie!

Если вы в грамматике не спец — этот канал для вас. Здесь даже самые скучные правила расскажут понятно и с юмором. Кроме грамматики тут можно найти уроки по произношению, идиомам, а также инструкции по поведению в различных ситуациях общения.

Англійська по-простому!

Этот канал поможет вам выучить английский с нуля. Очень доступные и интересные уроки. Кроме английского на канале есть видео-уроки по чешскому и румынскому языкам.

Puzzle English

На этом канале вы найдете множество видеоуроков на различные темы: разбор грамматики, секреты и советы по изучению языка, интересные выражения из популярных сериалов, а также узнаете, как на самом деле говорят на “живом” английском языке.

VOA Learning English

Цель канала — обучение английскому языку при помощи новостей. Авторы выбирают новость, останавливают и читают ее на более медленной скорости, анализируют ее, дают короткое определение и объясняют особенности употребления слов.

DariiaDziuba

Уроки от украинки, которая живет в Канаде. Здесь и грамматика, и практические идиомы, и чтение. Кстати, отдельно у нее есть подборка, благодаря которой можно быстро подготовиться к ВНО.

Simple English Videos

Этот канал с простыми видео-уроками, на которых Вики и Джей расскажут вам о правилах языка и произношении. Акцент они делают на разговорном языке.

British Council | LearnEnglish Kids

Канал для детей, которые изучают английский язык в качестве второго или иностранного языка. Здесь вы найдете мультфильмы по мотивам известных сказок, детские стишки, запоминающиеся мелодии и песенки. Также у канала есть интересная рубрика – “Word of the week”, в которой дети из разных стран произносят новое английское слово.

И, наконец, где купить учебники английского языка для школы или курсов

Учебники английского языка Oxford, Pearson, Pingu, Cambridge. Новости Украины. Украина сегодня

По материалам НВ

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд