Майдан невозможно сфальсифицировать

0
362

Опыт Оранжевого майдана и Революции достоинства доказывает, что ни деньги, ни партийная конъюнктура, ни политические интересы не могут организовать Майдан. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова по случаю третьей годовщины Майдана.

“Только народ, его воля способны создать настоящий Майдан и настоящую революцию. А тот, кто пытается сфальсифицировать Майдан, создав искусственную кальку, подчинить его своим амбициям и интересам, будет обречен на поражение”, – подчеркнул Турчинов.

Турчинов напомнил, что три года назад Украинцы вышли на Майдан, чтобы защитить свой выбор, получить возможность построить цивилизованную, европейскую, демократическую, свободную Украину.

Секретарь СНБО почтил память погибших во время Революции достоинства.

“Мы вышли на Майдан, чтобы нас увидели и услышали. Мы хотели изменить страну и не собирались отступать. Каждый день для нас был как последний. Сначала были сотни, их поддержали тысячи, но после попытки разогнать митинг дубинками, после избиения студентов поднялись сотни тысяч и миллионы людей. Воли миллионов ничто не могло противостоять – ни оружие, ни сила, ни коварство. Майдан победил – победила Революция достоинства! За это мы вынуждены были заплатить страшную цену – цену жизни лучших сыновей и дочерей Украины. Вечная память Героям, которые отдали свои жизни за нашу с вами свободу”, – подчеркнул Турчинов.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд