“Батьківщина” – пропутинский проект

0
415

Ради личного пиара лидер “Батьківщини” Юлия Тимошенко и ее окружение готовы на многое.

Такое мнение выразил народный депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна, комментируя конфликт во врем пресс-конференции Тимошенко, в котором участвовал журналист Сергей Медяник.

“Во-первых, спросить о том, кто подослал журналиста, можно у него самого. А во-вторых, я бы не стал ориентироваться на заявления членов “Батьківщини”. Ради личного пиара Тимошенко и ее окружение способны и не на такое. В этом я убедился на примере своего округа, когда обычное ДТП с сыном кандидата их партии раскрутили до покушения на жизнь. Цинизм, кощунство, популизм и ложь ни к чему хорошему не приведут. Но к сожалению, это все является стержнем деятельности “Батьківщини”, – отметил Барна.

По его мнению, партия Тимошенко является пропутинским проектом.

“Если украинский политик Виктор Медведчук ассоциируется с президентом России Владимиром Путиным и пророссийской деятельностью, я могу сказать только одно: “Батьківщина” – по сути, пропутинский проект. К примеру, они не опровергли антигосударственные заявления члена их фракции Надежды Савченко. При этом апеллировали тем, что она – молодой и неопытный политик. Помимо этого, нужно обратить внимание на дестабилизацию и расшатывание ситуации в стране, что напоминает аналогичные действия по расколу “оранжевой” коалиции. То же самое и сейчас делается”, – подчеркнул нардеп.

Он считает, что Тимошенко любой ценой хочет стать президентом страны.

“Тимошенко крайне амбициозна. Она хочет стать президентом Украины любой ценой. То она идет на поводу у Запада, то замешана в аферах с экс-премьер-министром Павлом Лазаренко. То есть она зависима от всех, не только от Украины. Также нужно вспомнить, как Тимошенко вела себя на посту главы Кабмина, как ее политсила не поддержала тогда резолюцию, связанную с нападением России на Грузию. Очевидно, что действия Путина, Медведчука и Тимошенко созвучны. К сожалению, ее дешевый пиар влияет на сознание людей. Надеюсь, украинцы разберутся, кто есть кто”, – резюмировал Барна.

Во время пресс-конференции лидера партии “Батьківщина” Юлии Тимошенко 23 ноября в Киеве возник скандал между журналистом интернет-издания “Актуальная правда” Сергеем Медяником и охраной. Это произошло после того, как журналист задал Тимошенко вопрос о сотрудничестве с лидером “Украинского выбора”, представителем Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктором Медведчуком.

Гордон

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд