В Колумбии разбилась футбольная команда Шапекоэнсе

0
453

В Колумбии разбился самолет из Бразилии с более чем 80 людьми на борту, в том числе футболистами команды Шапекоэнсе из города Шапеко, выступающей в серии А чемпионата Бразилии. Спортсмены направлялись на финальный матч Кубка Южной Америки против местной команды Атлетико.

Авиакатастрофа произошла в 22:15 по местному времени (07:15 во киевскому времени вторника, 29 ноября).

Согласно данным службы безопасности полетов департамента Антиоквия, самолет пропал с экранов радаров близ горы Эль-Гордо.

* * *

Стало известно название рейса – AMIA Bolivia LMI2933. Он потерпел крушение на северо-западе Колумбии по пути из города Санта-Крус-де-ла-Сьерра в Восточной Боливии. В общей сложности на борту был 81 человек: 72 пассажира и 9 членов экипажа.

Данные Flightradar свидетельствуют, что самолет выполнял круги перед заходом на посадку, а затем пропал с радаров.

Международный аэропорт Мария Кордова сообщает, что на месте происшествия обнаружили по меньшей мере 6 выживших. Их гражданство и имена пока неизвестны.

В управлении гражданской авиации также сообщили, что раненые были доставлены в медицинские центры. Продолжаются спасательные работы.

* * *

Новостной сайт mioriente.com сообщил, что при крушении самолета в Колумбии выжили не менее десяти человек.

В свою очередь издание 360 Radio Colombia сообщает, что на самолете летели 27 бразильских футболистов, один из них – защитник Алан Рушел – выжил.

* * *

Южноамериканская футбольная конфедерация отменила все спортивные мероприятия из-за авиакатастрофы в Колумбии.

В сообщении также отметили, что президент Колумбии сейчас направляется к месту катастрофы.

Колумбийский футбольный клуб Атлетико Насьональ выразил соболезнования родным и близким членов бразильской команды Шапекоенсе. Команды должны были играть друг против друга в колумбийском городе Медельин. Это был бы первый (из двух) финальный матч Южноамериканского кубка. Игра была запланирована на вечер 30 ноября (ночь 1 декабря по киевскому времени).

* * *

Шапекоэнсе – бразильский футбольный клуб из города Шапеко, штат Санта-Катарина. С 2014 года выступает в Серии A чемпионата Бразилии. Основан 10 мая 1973 года при объединении клубов Атлетико Шапекоэнсе и Индепенденте.

Уже в 1977 году клуб выиграл свой первый титул чемпионов штата Санта-Катарина, обыграв в финале турнира со счётом 1:0 Аваи. Через год «Шапекоэнсе» дебютировал в высшем дивизионе чемпионата Бразилии – Серии A. В первом сезоне в элите команда финишировала на 51 месте. В 1979 году Шапекоэнсе был на 93 месте в Серии A, после чего вылетел в низший дивизион.

В 1996 году Шапекоэнсе выиграл свой второй чемпионат штата.

В 2007 году команда в третий раз выиграла чемпионат штата, а также приняла участие в Серии C Бразилии, куда попала благодаря победе в Кубке штата 2006 года.

* * *

По данным радио RCN, выжили защитник Шапекоэнсе Алан Русшел, вратарь Данило Падилья и одна из стюардесс. Футболистов доставили в госпиталь Сан-Хуан-де-Дьос в муниципии Ла-Сеха (департамент Антиокия), туда же вскоре привезут стюардессу. Сообщается, что у 27-летнего Русшела перелом бедра и травма головы.

Radio 360 сообщает, что среди выживших в катастрофе самолета в Колумбии – бразильский журналист. Его доставили в больницу. По данным издания, в результате аварии самолет развалился на две части.

* * *

Reuters: Авиакатастрофа в Колумбии унесла жизни 76 человек, выжили пять.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд