Как Плотницкий обстреливает Луганск

0
422

Боец путинской террористической организации “ЛНР” из Бобруйска (Беларусь), 43-летний командир взвода разведки Сергей Бондарь рассказал об организации обстрелов Луганска боевиками и их главарем Игорем Плотницким.

“Просто на наших глазах из “зеленки” идут два выстрела из миномета. Я с группой как раз был рядом, и мы стали прочесывать “зеленку”. Двое минометчиков как раз выходят на нас. Они бежать – мы стреляем из всех стволов. Тут мне звонок. Звонит лично Игорь Плотницкий – он тогда был министром обороны. Спрашивает: вы сейчас где? Говорю – накрываем минометчиков в “зеленке”. А он приказывает: срочно уходите, срочно на базу. Я говорю, да вы чего? Мы вот-вот их возьмем! А он кричит: это приказ, возвращайтесь! Мы снимаемся. Приезжаем на базу, Плотницкий строит наш взвод и начинает кричать: на черта мне такой командир, сдать оружие! Я отдаю пистолет, автомат… Я вообще не понимаю, в чем дело, взвод тоже ничего не понимает”, – рассказал Бондарь в интервью белорусской редакции Радио Свобода.

По его словам, у него и до этого случая “было подозрение, что минометчики – это люди Плотницкого”, а такие обстрелы были нужны, “чтобы посеять панику”.

“Минометчики все были бывшие милиционеры из Луганска. Их специально обучали минометному делу, а город они знали как свои пять пальцев. Перемещались на “скорой”, на водовозке, на чем угодно. Даже бабушка к нам как-то приходила и рассказывала: они просто около пожарной части выкатывают тачку, стреляют два раза из миномета и уходят”, – рассказал боевик.

После случая в “зеленке” белорус перешел в группировку “Бэтмен”, которую возглавлял Александр Беднов. Там он получил новые доказательства того, что к обстрелам Луганска имеют отношение “руководители “ЛНР”.

“Однажды взял одного корректировщика лично. Мы его забрали, закинули в подвал, я составил рапорт. Через три дня мне говорят, что приехали люди Плотницкого и его забрали – он уже ходит, “играет” по Луганску. Я иду к Беднову, рассказываю все – а он только рукой махнул”, – добавил Бондарь.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд