Конгресс США запретил Пентагону сотрудничать с Россией

0
253

Палата представителей Конгресса США приняла проект оборонного бюджета на 2017 финансовый год, в котором прописан запрет на выделение средств на военное сотрудничество между правительствами США и РФ.

Документ опубликован на сайте Конгресса. В нем говорится, что выделять средства на военное сотрудничество между двумя странами запрещено, пока Пентагон не сообщит Конгрессу, что Россия прекратила оккупацию территории Украины и “агрессивные действия, которые угрожают территориальной целостности Украины и ее суверенитету, а также членам НАТО”, а также соблюдает условия Минских соглашений о прекращении огня.

В документе говорится. что при определенных условиях запрет может быть снят.

Проект закона также запретил выделение средств на деятельность, признающую Крым российским, кроме случаев, в которых минобороны убедит Конгресс, что это делается в национальных интересах США.

В феврале 2016 года в то время командующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав подал рекомендации правительству США о предоставлении Украине летального оружия. В апреле постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр отметила, что экономическое и дипломатическое давление на Россию является более эффективным, чем использование Украиной летального оружия для решения конфликта на Донбассе.

22 сентября палата представителей Конгресса США одобрила закон H.R. 5094 “О поддержке стабильности и демократии в Украине”, ранее поддержанный комитетом по иностранным делам.

Согласно закону, который содержит запрет на признание США аннексии Крыма Россией, соответствующие санкции могут быть сняты с РФ только после того, как американский президент предоставит Конгрессу свидетельство о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом. В документе указан перечень средств поддержки Украины, в том числе летально-оборонительных систем вооружений.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд