Онищенко-Кадыров пляшет под дудку ФСБ

0
278

Александр Раджабович Кадыров, он же Александр Романович Онищенко (на фото), бывший рэкетир из банды Киселя, совсем недавно бывший (как говорят, тимошенковский) подпольный газовый магнат, а ныне беглый разоблачитель “злочинной влады” – поет свои песни исключительно гэбнявым СМИ – разным “Странам” и “Интепендентам” (британская газета, принадлежащая путинским гэбистам Лебедевым).

Но “компромат” якобы передает только США и ни-ни – России. :)

Заявления беглого народного депутата Александра Онищенко (Кадырова), который рассказал о наличии записей, связанных с президентом Украины Петром Порошенко, изначально вышли на российском пропагандистском канале и в издании, связанном с кадровым агентом КГБ. Об этом заявил советник президента Украины Олег Медведев.

Медведев отметил, что украинские ресурсы, в том числе уважаемые, “цитируют высер Кадырова-Онищенко на канале “Россия”.

“Кто постыдился “России”, пересказывает “Индепендент”. И кто бы не поленился поднять задницу и заглянуть в “Википедию”! А там каждый, кому не повылазило, увидит, что это издание, хотя и выходит на английском, на самом деле является российским. И принадлежит не просто россиянину, а кадровому КГБисту, бывшему резиденту Лубянки в Лондоне!” – написал он.

Согласно “Википедии”, в марте 2010 года “Индепендент” приобрел российский предприниматель Александр Лебедев. Цена сделки составила символический 1 фунт. Владельцем газеты является сын Александра Лебедева. В январе 2014 года Лебедев выставил газету на продажу из-за убыточности издания, которое в 2012 году, согласно отчетности, принесло чистый убыток 14 млн фунтов.

В интервью изданию “Страна” Онищенко обвинил Администрацию Президента в скупке за наличные деньги голосов в Верховной Раде, которая происходила через него и нескольких других депутатов.

Он также заявил, что 29 ноября передал спецслужбам США компромат на президента Петра Порошенко. По словам Онищенко, он располагает аудиозаписью разговора с президентом, которую сделал с помощью наручных часов.

1 декабря Служба безопасности Украины заявила, что подозревает Онищенко в государственной измене.

Генпрокурор Юрий Луценко выразил сомнение в том, что Онищенко передал Штатам какие-либо порочащие документы и предложил ему явиться в ГПУ для дачи показаний о подкупе парламентариев.

Онищенко фигурирует в деле о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при участии “Укргазвидобування”. По данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

5 июля парламент снял с Онищенко неприкосновенность и дал согласие на задержание и арест. По информации Генпрокуратуры, нардеп покинул Украину 2 июля. 29 июля НАБУ вызвало Онищенко на допрос. В тот же день он заявил, что находится в Лондоне и готов отстаивать свою правоту в британском суде.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд