Тормознутый ЕС нашел компромисс по приостановке безвиза

0
321

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что получил обнадеживающие новости из Брюсселя по поводу введения безвизового режима с Евросоюзом.

“Обнадеживающие новости из Брюсселя по результатам моих постоянных контактов с лидерами ЕС. Компромисс относительно механизма приостановления безвиза найден. Теперь слово за Советом ЕС на уровне послов и Европарламентом”, – отметил он.

Президент подчеркнул, что держит вопрос под особым вниманием.

“Во время трехсторонних конституционных переговоров Европейский союз принял механизм приостановления безвизового режима. Это означает, что до конца 2016 года может быть принято позитивное решение по украинскому вопросу, и уже в январе украинцы смогут ездить в страны ЕС без виз”, – отмечает корреспондент телеканала “112 Украина” в Брюсселе.

По словам журналиста, институциям Евросоюза осталось решить несколько “формальных бюрократичных вопросов”.

24 ноября после саммита Украина – ЕС президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что Украина выполнила все требования для получения безвизового режима и на данном этапе дискуссия о безвизе уже не касается Киева. Он добавил, что европейские институты продолжают согласовывать механизм приостановки безвизового режима на случай неконтролируемого увеличения мигрантов.

После согласования этого механизма, как ожидается, решение о предоставлении безвиза Украине будет окончательно утверждено и вступит в силу..

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд