Российская пропаганда на мероприятиях ОБСЕ

0
355

На мероприятиях ОБСЕ под председательством представителя по вопросам свободы СМИ Дуни Миятович распространяют книгу с названием “Две страны – одна профессия”, которая, как указано на обложке, представляет собой сборник материалов “встреч представителей журналистских организаций РФ и Украины”.

Об этом написала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

“Вот такие пособия выдает ОБСЕ под кураторством Дуни Миятович. Той самой, которая не замечает ареста Николая Семены в Крыму, что-то там тихо пробормотала о Романе Сущенко (без экспрессии). А правда в том, что уже год в ОБСЕ со стороны РФ заблокировано избрание нового представителя по вопросам свободы слова и СМИ, а Дуня из Сербии удерживается там благодаря позиции и поддержке РФ”, – написала она.

Дуня Миятович. Новости Украины. Украина сегодняПо словам Геращенко, совершенно неприемлемо сравнивать российских пропагандистов – одного из главных инструментов РФ в войне против Украины, с украинскими журналистами.

“Две страни – одна профессия” – это, может, о каких-то других странах, известных Дуне, но не о РФ и Украине. Я более высокого мнения об украинских СМИ и журналистах, чтобы считать, что они “одной крови и профессии” с российскими пропагандистами и разжигателями войны, прямыми участниками гибриднои войны. И мне жаль Дуню, которая делает вид, что этого не замечает”, – резюмировала представитель в гуманитарной подгруппе минского процесса.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд