Бежавшие из Пальмиры россияне оставили своему ИГИЛу горы оружия

0
479

При повторном захвате античного сирийского города Пальмира, в котором после зачистки населенного пункта от джихадистов обосновались российские войска и подразделения правительственных сил Башара Асада, боевики террористической организации “Исламское государство” получили в свое распоряжение во многом нетронутый лагерь с множеством военно-хозяйственных трофеев.

По данным местных СМИ, в руки террористов попало до 30 российских танков, гаубицы Д-30, БМП, пусковые установки РСЗО Град, командно-штабные и связные машины, зенитные установки ЗУ-23-2, крупнокалиберные пулеметы, морально устаревшее стрелковое оружие.

Также, судя по некоторым видеозаписям, на территории базы есть в наличии комплексы противовоздушной обороны С-125.

Частично при спешном бегстве российско-сирийских войск техника была взорвана или приведена в негодность другими способами.

На видео рупора боевиков – “агентства” Al-Aаmaq – можно увидеть военно-полевой лагерь российского контингента с книгами и газетами на русском языке, телефонными и банковскими карточками РФ и различным российским оборудованием.

11 декабря 2016 года стало известно, что сирийско-российская армия отступила из Пальмиры и отошла в окрестностях города. В Кремле вину за захват населенного пункта свалили на “приостановившую бои в районе Ракки” коалицию во главе с США.

Справка. Террористическая организация ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта (Сирия, Палестина, Ливан)) была создана под патронатом спецслужб РФ и при финансировании РФ бывшими офицерами спецслужб Саддама Хусейна, учившимися в КГБ СССР.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд