Украина наладила полный цикл производства ракет и начала поставки в армию

0
484

Украина наладила полный цикл производства ракет, а также начала поставки ракет для РСЗО украинского производства, предназначенные для Вооруженных сил.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

“Теперь можем производить любые модификации ракет для систем залпового огня, для противовоздушной обороны, кроме того, оперативно-тактические ракеты и так далее. Такой технологией владеют не так много стран”, – пояснил он.

При этом Турчинов добавил, что Украина ставит перед собой задачу производить ракетные комплексы нового поколения.

“Например, если говорить о ракетных системах залпового огня, то это – управляемые ракеты, которые попадают точно в цель, а не просто накрывают территории, как российские аналоги. Наша задача не только достигнуть стандартов НАТО, но, прежде всего, чтобы наше оружие было лучше российского”, – уточнил секретарь СНБО.

Вместе с тем он назвал две проблемы, которые стоят на пути производства ракет – маленькие объемы финансирования и искусственное ограничение военно-технического сотрудничества.

“Несмотря на острые проблемы с финансированием, мы уже с этого года осуществляем поставки в армию ракет для РСЗО. Количественные показатели я не имею права озвучивать, но мы смогли достаточно быстро решить эту проблему, потому что она была действительно сверхактуальной”, – резюмировал Турчинов.

2 декабря глава Генштаба ВС Украины Виктор Муженко заявил об успешном завершении испытаний зенитных управляемых ракет. Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что ВСУ будут проводить учения и ракетные испытания по мере необходимости.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд