Верховная Рада приняла бюджет на 2017 год

0
322

Рада приняла бюджет на 2017 год. За закон о госбюджете на 2017 год №5000 проголосовали 274 депутата.

Ни одного голоса не дали депутаты фракций Оппозиционный блок и Батькивщина. Фракция Блок Петра Порошенко дала 122 голоса, Народный фронт – 74, Радикальная партия – 18, Самопомощь – 5, Видродження – 24 и Воля народа – 13 голосов. Внефракционные депутаты дали 18 голосов.

Как сообщил, представляя проект, замглавы бюджетного комитета парламента Сергей Мельник, в окончательной редакции бюджета комитет предлагает урегулировать вопрос погашения задолженности 5 млрд грн по разнице в тарифах.

Также предусмотрено расходы на уплату процентов по кредитам при выполнении программ по повышению обороноспособности и безопасности государства в сумме 463,6 млн грн.

Помимо этого комитет предлагает предусмотреть средства на обновление материально-технической базы профтехобразования в сумме 50 млн грн и дополнительных расходов на эти цели для высших учебных заведений в сумме 167 млн грн.

Также предлагается увеличить почти на два миллиарда гривен средства для выплаты академических стипендий, предусмотреть средства на обучение предоставлению доврачебной помощи в сумме 20 млн грн.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд