Рада выкинула Савченко из состава делегации в ПАСЕ

0
495

Верховная Рада отозвала народного депутата Надежду Савченко из украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.

За изменения в постановление об обращении парламента к международному сообществу по поводу освобождения Савченко №5572 проголосовали 237 депутатов.

Решением Рады из обращения исключается пункт 2, по которому Савченко была избрана членом постоянной делегации украинского парламента в ПАСЕ вне квотного принципа. Член комитета по иностранным делам Владимир Арьев, представляя документ, пояснил, что внести изменения в постановление предлагается в связи с новыми обстоятельствами: Савченко уже на свободе, а ее избрание в ПАСЕ вне квот нарушает принцип равенства условий назначения членов постоянной делегации.

12 декабря 2016 года сообщалось, что Савченко подтвердила информацию о своей встрече в Минске с главарями террористов ЛНР/ДНР.

15 декабря фракция Батькивщина исключила Савченко из своих рядов. В заявлении было сказано, что партия на парламентских выборах 2014 года внесла незаконно удерживаемую в России украинку в свой избирательный список ради ее освобождения. Однако, как отметили во фракции, позже оказалось, что “принципы и политические убеждения Надежды Савченко и Батькивщины не совпадают”.

20 декабря спикер ВР Андрей Парубий официально объявил об исключении Савченко из фракции.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд