Фоторобот уманского свиного вандала-в-синагоге

0
343

Полиция показала фоторобот и сообщила приметы человека, которого подозревают в причастности к осквернению могильного комплекса Нахмана в Умани.

Сейчас устанавливается его местнонахождение, передает пресс-служба НПУ.

На вид это мужчина 30-35 лет, рост – около 175 см, среднего телосложения. У него светлое лицо средней округлости, волос на голове нет.

Глава у подозреваемого голубые, брови – узкие, невыразительные. Нос – широкий с горбом, в области переносицы – веснушки. Рот средний, прямой, а правая ушная раковина в верхней части деформирована в результате травмы.

Предполагаемый участник группы нападавших был одет в светло-серую куртку ниже пояса, синие джинсы и темно-коричневые ботинки.

Всех, у кого есть информация о разыскиваемом полиция просит обращаться по телефонам (067)397 09 59, (04744) 4-03-66 или 102.

вандал из уманской синагоги

В ночь на 21 декабря группа неизвестных совершила нападение на храмовый комплекс на могиле Нахмана в Умани. Нападавшие выкрикивали антисемитские оскорбления, бросили свиную голову с начертанной на ней свастикой, разлили в помещении красную краску, напоминающую кровь, и распылили на верующих слезоточивый газ.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 161 УК Украины (разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти). Генпрокурор взял под личный контроль расследование этого дела.

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд