Ту-154 шел на небольшой скорости с неестественно задранным носом

0
409

Очевидцем катастрофы Ту-154 стал сотрудник береговой охраны пограничных войск Федеральной службы безопасности (ФСБ). Об этом со ссылкой на силовые структуры сообщает “Коммерсантъ”.

В момент катастрофы очевидец находился на катере в акватории Сочи. По его словам, самолет, взлетевший из аэропорта Адлера, вместо того чтобы набирать высоту, начал снижаться.

Сотрудник ФСБ отметил, что ему показалось странным положение самолета в воздухе – Ту-154 шел на низкой скорости, а его нос был “неестественно задран вверх”. Собеседник издания рассказал, что свидетель катастрофы сравнил положение самолета с мотоциклом, вставшим на заднее колесо.

Сблизившись с водой, самолет задел ее хвостом, который при ударе о поверхность моря отвалился, сам борт также рухнул в море и быстро затонул, рассказал очевидец.

Источник агентства ТАСС ранее сообщал, что повреждения хвостовой части Ту-154 предварительно свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду.

Самолет минобороны РФ, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, летевшие на новогодний концерт в Сирию, потерпел крушение 25 декабря в Черном море. Всего на борту находились 92 человека. Ранее сообщалось, что найдены 13 погибших.

Комиссия по расследованию причин катастрофы склоняется к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения. Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту. При этом ФСБ РФ заявила, что признаков теракта или диверсии на борту Ту-154 нет.

Следком РФ открыл дело по статье “Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия”.

Читайте также ачем Путин взорвал Ту-154 с артистами-пропагандистами?

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд