США готовят санкции против России за вмешательство в выборы

0
354

Администрация президента США Барака Обамы готовит серию мер, включая санкции и дипломатические ограничения, чтобы “наказать Россию за ее вмешательство в выборы американского президента”.

Об этом The Washinghton Post сообщили источники. Об ответных мерах могут объявить уже на этой неделе.

По данным газеты, администрация также может заниматься разработкой тайных операции, вероятно, кибератак против РФ. В The Washinghton Post напоминают, что в 2015 году вступил в силу указ, позволяющий президенту США давать ответ на кибератаки из-за рубежа. Чтобы документ распространялся на ситуацию с американскими выборами, администрации президента нужно будет отнести электоральную компьютерную систему к “критической инфраструктуре”, а также доказать, что россияне действительно нанесли ей урон, отметил источник.

В июле 2016 года хакеры взломали серверы Демократической партии США. Кандидат от демократов на пост президента Хиллари Клинтон заявила, что к этому причастны российские спецслужбы.

В октябре власти США официально обвинили Россию во взломе почты американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд