Сенатор США Грэм анонсировал санкции против Путина

0
398

Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм рассказал о подготовке Вашингтоном новых санкций в отношении России, в частности, и таких ограничений, которые будут затрагивать президента Владимира Путина.

Об этом он рассказал во время своего приезда в Киев 30 декабря в интервью Радио Свобода.

“В следующем году мы собираемся представить новые санкции – кроме тех, что уже существуют, в частности санкций, введенных Обамой, – которые ударили бы по энергетическому и банковскому секторам, и которые ударили бы не только по ФСБ или ГРУ, но и по самому Путину, его ближайшему окружению”, – рассказал сенатор-республиканец.

По его словам, новые санкции находятся на стадии подготовки их еще нужно одобрить на уровне Конгресса. Грэм отметил, что это решение имеет поддержку как демократов, так и республиканцев.

“Я считаю, единственная возможность заставить Россию измениться – это чтобы путинская экономика и сам Путин заплатили за действия России большую цену. Поэтому можно ожидать, что в начале 2017 года Конгресс, при поддержке обеих партий, попытается одобрить новые санкции, которые коснутся банковского и энергетического секторов, критически важных составляющих российской экономики. Я надеюсь, мы получим положительное голосование, а президент Дональд Трамп подпишет закон”, – пояснил сенатор.

Накануне США ввели новые санкции против России из-за хакерских атак, которые, по новым выводам ФБР, имели целью повлиять на исход президентских выборов. Также администрация президента Барака Обамы приняла решение о выдворении из страны 35 российских дипломатов.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд