На Донбассе российские вояки боятся самосуда местных жителей

0
286

На подконтрольных террористическим “ДНР” и “ЛНР” территориях украинского Донбасса российским военнослужащим запретили покидать воинские части в форме, чтобы избежать самосуда над ними, сообщило Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины.

“Среди местного населения временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей растет возмущение поведением в общественных местах российских военнослужащих, их беспричинной агрессией и применением оружия, что приводит к гибели и травмированию гражданских лиц. В связи с этим командованием 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейского корпуса вооруженных сил РФ запрещен в дни новогодних и рождественских праздников выход за пределы воинских частей российским военнослужащим в военной форме одежды во избежание случаев самосуда над ними со стороны гражданского населения”, – отметили в разведке.

В ГУР сообщили также, что 1 января 2017 года сотрудники Федеральной службы безопасности РФ совместно с “министерством внутренних дел ЛНР” задержали людей, которые “выражали недовольство действиями российских оккупационных войск” и развешивали на зданиях в Луганске открытки с призывами к борьбе с агрессором.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд