Медсестру, добивавшую раненого харьковского евромайдановца ногами, приговорили к 1,5 годам ограничения свободы

0
314

Харьковскую медсестру Ольгу Воржеинову, которая избивала ногами активиста Евромайдана, суд признал виновной и приговорил к 1,5 годам ограничения свободы.

Об этом написал харьковский журналист Вячеслав Мавричев.

Харьковская журналистка Татьяна Федоркова отметила, что Воржеинова отказалась от применения амнистии. По словам судьи Елены Рудневой, в судебной практике с 98 года не было случаев, когда подсудимый отказывался от возможности применения амнистии.

Ограничение свободы – это вид уголовного наказания, который заключается в содержании лица в уголовно-исполнительных учреждениях открытого типа (исправительных центрах) по месту его проживания без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора с обязательным привлечением осужденного к труду.

13 апреля 2014 года в Харькове люди с битами и в масках напали на активистов Евромайдана, пострадало около 50 человек. Позже в интернете появилось видео, где женщина ногами бьет окровавленного мужчину.

Во время следствия правоохранители установили личность героини ролика. 18 апреля 2014 года Ленинский районный суд Харькова избрал для нее меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и ношения электронного браслета.

5 декабря 2014 года состоялось первое судебное заседание по делу Воржеиновой, на котором заслушали потерпевшего преподавателя ХАИ Владимира Силевича и показали видеодоказательства.

Гордон

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд