Украина была готова к удару России во время ракетных стрельб у Крыма

0
277

Украина была готова к удару со стороны России во время ракетных учений вблизи аннексированного Крыма, которые прошли 1–2 декабря.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

“Конечно, Российская Федерация нервничала, нас запугивали ответом, нас запугивали тем, что будет нанесен ракетный удар по пусковым установкам, по нашим позициям. Кстати, мы к этому тоже были готовы, мы такой вариант тоже отрабатывали. Но это дело независимой Украины и Вооруженных сил – проводить учения на своей территории, не нарушая ни одного международного договора и проверяя готовность нашей системы ПВО”, – заявил Полторак.

Украина будет регулярно по мере необходимости проводить учения на полигоне в Херсонской области около админграницы с Крымом и другие учения. Об этом сказал министр обороны Степан Полторак в интервью 5 каналу.

“Мы никого спрашивать не собираемся, какие учения нам проводить на нашей территории. (…) Они будут регулярными настолько, насколько будут нужны, мы их будем проводить, и не только такие, но и другие учения”, – сказал Полторак.

Министр подчеркнул, что учения можно назвать успешными. На этом полигоне учения проводились впервые за период независимости, поскольку такой же был в Крыму.

По словам Полторака, что в прошлом году было проведено около тысячи учений.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд