Что обамовское хочет отменить Трамп в первую очередь

0
355

Будущий вице-президент США Майк Пенс назвал отмену реформы системы здравоохранения Барака Обамы одним из первых шагов Дональда Трампа на президентском посту.

По словам Пенса, Трамп на посту президента сперва отменит реформу системы здравоохранения, известную в США как Obamacare.

В частности, Трамп намерен добиться плавного перехода к “рыночной” системе медицинского страхования населения. Республиканское большинство в Конгрессе намерено провести изменения максимально комфортно для американских граждан.

Как пишет информагентство, лидеры демократов встретились с президентом Обамой, чтобы обсудить, как они могут защитить реформу от посягательств республиканцев, давно желающих ее отменить.

Важно, что законопроект о реформе был принят в 2010 году, когда под контролем демократов были обе палаты Конгресса США. В 2017 году ситуация кардинально изменилась, теперь подавляющее большинство в Конгрессе и Сенате составляют республиканцы.

Масштабная реформа здравоохранения является инициативой президента Обамы и считается среди демократов одним из главных достижений его президентства. Центральным элементом реформы является введение обязательной медицинской страховки для граждан США, оплата которой обеспечивается, в том числе, благодаря субсидиям.

В целом, реформа направлена на поддержку малоимущих слоев населения, однако требует значительных капиталовложений государства, против чего выступают республиканцы. Трамп во время своей избирательной кампании также обещал отменить эту реформу, называя ее “паршивой”.

→ Смотрите также все популярные видео

Комментарии

 
Помочь свободе слова в Украине →

 
* * *
Обратите внимание:
Популярное видео. Популярне відео. Top video
Английский язык, учебники для детей и взрослых Оксфорд, Пирсон, Пингу и др.
Детям – живые 3D раскраски, дополненная реальность.
Билеты на автобус в Европу можно купить онлайн.
Умные часы, 3D шлемы, гироскутеры.
Помощь солдатам, раненым и семьям фронтовиков.
Сатирические видео от UA|Robot. :)

Помоги талантливым детям Украины! Новости Украины. Украина сегодня

УКРАИНА СЕГОДНЯ в соцсетях: YouTube | Facebook | Twitter | Google+ | Telegram

_____

ТАКОЖ ЦІКАВО:

Талановита Україна

Творчих людей будь-якого віку і рівня майстерності запрошує на всеукраїнські та міжнародні конкурси Національна творча екосистема Алея Зірок України. Маєте талант? Алея Зірок має місце для вас!

Алея Зірок України - просувай свій бренд